coming soon — coming soon
NC-21, Wizarding World, dark!AU
1989 год. В Магической Британии все спокойно: волшебный мир уверенно движется к процветанию и изобилию под строгим надзором Лорда Волдеморта. Хотя прогресс после переворота очевиден, совершенство пока не достигнуто: ещё остались те, кто пытаются подорвать новые порядки, те, кто ставит свою свободу выше чужого благополучия. Это не страшно: сорную траву можно выжечь. Только осторожно, чтобы не занялось все поле.
Тед: Тед сидит у гроба брата уже второй час. похороны, в их привычном понимании, никто не устраивал, у Тонксов было не слишком много друзей. еще меньше, чем друзей, у Тонксов было денег. и все же - они устроили поминки, на которые никто не пришел. читать дальше
Псириус: знаменитый сопротивленец сириус кек и его младший брат ребус бл**

Lorem Ipsum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lorem Ipsum » Принятые анкеты » Severus Snape, 29, DE, OP

Severus Snape, 29, DE, OP

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Severus Tobias Snape
Северус Тобиас Снейп

"Слева по борту рай -
Держись, Сизиф, волоки на него свой камень,
Пусть бабочки на плече
Расправляют крылья, видя как там, вдали,
Утро грызет капкан
И улыбается сломанными клыками,
А слева по борту рай, справа по борту рай,
Прямо по ходу рай".

https://darksiderconfessions.blog/wp-content/uploads/2019/12/kylorenpasaana01-1.gif
Adam Driver

9.01.1960

полукровен

Хогвартс, Слизерин, 1978

член совета профессоров Хогвартса, декан Слизерина, профессор Зельеварения

Биография

Искусство стратегии не терпит суеты. Бойца убивает не противник, нанесший ему рану, а недостаток подготовки. Я постигал бесхитростные мудрости науки выживания медленно, ошибаясь раз за разом, не прощая себе ни одного из них.

Ошибка номер один. Мне стоило убить своего отца, едва во мне пробудились способности к магии. В чем могла быть польза от того, что существо, недостойное называться даже маглом, оставалось в живых, уничтожая, капля за каплей, то, что осталось от моей матери? Ее бледный призрак, прячущийся на кухне, кишащей тараканами и клопами, по сей день приходит ко мне во снах.
Мне не стоило позволять отцу поднимать руку ни на нее, ни на себя. Я должен был ударить в ответ, ударить сразу же и смертельно. Но дети, увы, слабы и безвольны, и почти никогда не бывают способны на стоящие поступки. За годы преподавания в Хогвартсе я лишь убедился в этом вдвойне.

Ошибка номер два.  Называйте вещи своими именами.
Лили Эванс, девочка, которая заставила меня выжить.
Долгие годы я не мог подобрать правильное слово к тому чувству, что связывало меня с нею. Наивным было назвать мое отношение к Лили дружбой. Называть же его любовью было попросту глупо.
В день, когда мы познакомились, я уже был знаком с нею, две недели подряд я был тенью этой красивой девочки, которая определенно была волшебницей, как и я. Я задал себе домашнее задание: подготовиться к заветному моменту “Привет, меня зовут Северус, но ты можешь звать меня просто Сев”. В своей нелепой заношенной одежде, с синяком под глазом, доставшимся мне в подарок от отца, я все же должен был каким-то образом понравиться ей, произвести правильное впечатление. Поэтому перед тем, как подойти к ней, я тщательно ее изучил.
Годы шли, Распределяющая Шляпа надела красно-желтую удавку ей на шею, а поблизости, точно стая гиен, всегда были “Мародеры”: Поттер, Блэк, Петтигрю и Люпин. Мне пришлось быть осторожнее, но я продолжал наблюдать за ней, слушать, запоминать. Я стал тенью Лили Эванс, потому что не хотел, чтобы с ней что-нибудь случилось. Чтобы с ней что-нибудь случилось без меня.
До нелепого долго я обманывал себя, называя происходящее любовью, действуя мягко, как и полагалось бы влюбленному. Я отговаривал ее от дружбы с Поттером, но не запрещал. Не вмешивался в ее частные уроки с Дамблдором, которые в конечном итоге привели ее на линию фронта.
Лишь когда я потерял Лили, когда она растворилась в рядах Сопротивления, став кратким упоминанием в редких разговорах с информаторами, я понял, что должен был действовать и мыслить иначе. Остановить ее силой, если на то будет нужда. Попросить Министерство об услуге и запереть в Мунго, как делали многие, до тех пор, пока она не оставит в прошлом опасные идеи. Я бы мог отворить ее голову одним коротким Легилименс, навсегда избавляя ее от всего того, что мешало нам быть вместе.
Ментальная магия позволяет хранить в памяти необыкновенные объемы информации. Лили говорила, что я внимателен, еще в школе. Я же вел подсчет каждой мелочи, которую узнал о ней.
Одна тысяча двести пятьдесят четыре.
Столько их сейчас.
Я бы мог использовать каждую из них, как рычаг воздействия, и спасти ее в самом начале.
Если бы сразу понял, что я никогда не любил Лили Эванс. Потому что всегда был ею одержим.

Ошибка номер три. Соглашаясь на шахматную партию, убедитесь, что в ней вы будете игроком, а не пешкой. Когда я вступил в ряды Пожирателей Смерти, мной двигало лишь желание выбраться из непроглядной трясины моего положения. Долги семьи, моя кровь, запятнанная именем Тобиаса Снейпа, и прогнившая до основания система, не дающая ни малейшего шанса тем, кто не смог своевременно стать любимчиком власть имущих. Метка на руке пророчила мне не иллюзорную надежду на то, что однажды мир станет благосклонен ко мне, а перспективы и настоящую власть. Силу. Взамен от меня требовалась всего лишь безоговорочная верность. Отчасти, эта плата могла польстить моему самолюбию. Впервые за всю мою жизнь моя верность ценилась столь высоко.
Я презирал Альбуса Дамблдора и без колебаний принял приказ внедриться в Орден Феникса, когда страну наполнили слухи о пророчестве. Россказни шарлатанки Трелони, как и ожидалось, не сбылись, война была выиграна, но Орден Феникса, подстать своему имени, снова и снова возрождался из пепла.
Его названия менялись, пока не превратились в лаконичное “Сопротивление”. Крылья Феникса же осели пеплом, уступая место Валькнуту. Изменился и я.
Я не сомневался в приказах, пока мне приходилось иметь дело с чужим бахвальством, раздутым эго спятившего старика, обманывающего своих соратников и отправляющего на заклание безмозглых школьников, верящих в легенду о благородстве директора Хогвартса. Мне было легко обманывать того, кто уже был ослеплен собственным тщеславием. Однако не так-то просто было обмануть человека, лишенного всякого зазнайства. Умного глупца, идеалиста, что пожертвовал своей жизнью ради крошечного огонька веры в то, что все можно изменить. Тибериус Септимус Уигберт Фрейдинзон оказался для меня сложной загадкой. Сначала я испугался мысли о том, что не смогу обвести его вокруг пальца, потом того, что я… не хотел его обманывать.
На этом моя история могла бы завершиться. Двойной агент стал перебежчиком и однажды был убит теми, кого предал - все истории о предательстве похожи друг на друга.
И все же, вместо этого я попал в петлю, замкнутый круг из паранойи, недомолвок и бессилия. Тысячи вопросов роем черных мух кружили у моего виска, не давая расслабиться ни на секунду, мешая мне, все сильнее, слышать шумящий вокруг меня мир.
Неужто всевидящее око ДОМП не смогло распознать во мне обыкновенного лжеца? Почему меня до сих пор не арестовали, не заперли в стенах Азкабана за государственное преступление? 
Почему агенты Сопротивления верят в то, что приближенный министра так легко сможет предать его?
Ответ лежал на поверхности. Данные, что я получал в Сопротивлении, все чаще оказывались фальшивыми, равно как и те, которыми меня снабжали в Министерстве. Я вновь оказался одурачен людьми, что держались вместе и были против меня. Выбирая между черным и белым, между Орденом Пожирателя Смерти, приколотым к петлице, и серебряной печатью статуса крови, клеймом горящей на моих ладонях, говорящей о том, что я навсегда останусь лишь наполовину… наполовину уважаемым, наполовину свободным… наполовину хуже, чем недоумок Поттер, которого ждала виселица. Выбирая сторону, мечась между двух огней, я не заметил, что все это время был лишь шариком для игры в пинг-понг, орудием шпионажа в холодной войне.
Все они знали, что я предатель. Но какой в этом прок, если меня все равно можно использовать и затем выкинуть, как сломанную деталь.
Какой в этом прок, если я ничего не смогу изменить?

♢♢♢

Политические воззрения
Северус стремится обрести автономность в этой холодной войне, разорвать нити, за которые дергают Темный Лорд и Фрейдинзон, чтобы, наконец, сделать свой выбор и повлиять на ход истории.

Навыки

Магические:

Немагические:

Согласно канону, Северус способен создавать заклинания, владеет невербальной магией и полетами без метлы. Также является выдающимся окклюментом и легилиментом. Посвятил годы изучению темной магии и хорош и в темных искусствах, и в защите от них. И, конечно же, стоит отметить высокие достижения в зельеварении.

Талантливый стратег и тактик, способный выдержать все тяготы жизни двойного агента и не лишиться самоуважения и рассудка. Тонкий психолог и эффективный педагог. Пусть его методы и манеру подачи зачастую можно назвать спорными, ему все же удается вложить знания в головы учеников, даже самых безнадежных.

Палочка

Коготь демимаски и черный орешник, 12 с половиной дюймов.

Уникальные и редкие артефакты

Передовая лаборатория зельеварения, расположенная в Хогвартсе, но являющаяся частной собственностью Северуса Снейпа.

Дополнительно
Является создателем заклинаний Сектумсемпра, Обезъяз, Левикорпус (невербальное), Либеракорпус, Оглохни и некоторых других.

Игровые предпочтения
Перейти на сторону света, исправить ошибки юности. Спасти Лили Эванс.

Средство связи

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Подпись автора

Не бойтесь совершенства - вам его не достичь.©
спасибо Сириусу

+11

2

♢♢♢ Итак, время рассказать свою историю! ♢♢♢

А если вам ещё пока сложновато влиться в игру, вы всегда можете это исправить в темах Поиск игры, Выяснение отношений и Заказ Графики

♢♢♢ Развлекайтесь! ♢♢♢

0

Вы здесь » Lorem Ipsum » Принятые анкеты » Severus Snape, 29, DE, OP