coming soon — coming soon
NC-21, Wizarding World, dark!AU
1989 год. В Магической Британии все спокойно: волшебный мир уверенно движется к процветанию и изобилию под строгим надзором Лорда Волдеморта. Хотя прогресс после переворота очевиден, совершенство пока не достигнуто: ещё остались те, кто пытаются подорвать новые порядки, те, кто ставит свою свободу выше чужого благополучия. Это не страшно: сорную траву можно выжечь. Только осторожно, чтобы не занялось все поле.
Тед: Тед сидит у гроба брата уже второй час. похороны, в их привычном понимании, никто не устраивал, у Тонксов было не слишком много друзей. еще меньше, чем друзей, у Тонксов было денег. и все же - они устроили поминки, на которые никто не пришел. читать дальше
Псириус: знаменитый сопротивленец сириус кек и его младший брат ребус бл**

Lorem Ipsum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lorem Ipsum » Принятые анкеты » Vinsent Yaxley, 27, DE

Vinsent Yaxley, 27, DE

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Vinsent  Dagon Yaxley
Винсент Дагон Яксли

Mundus universus exercet histrionam

https://i.pinimg.com/originals/cd/ce/a7/cdcea71c863c25f16b7cff7bc18f7453.gif

Tom Hughes

01.02.1961.

чистокровный, священные 28

Хогвартс, Слизерин, 1979

Подручный  Кристофера Эйвери
(информатор/шантажист и т.д.)

Биография

Значимые родственники:
» Эдвард Говард  Яксли – отец, чистокровный маг, воевал на стороне Темного Лорда, убит в собственно особняке пособниками Кристофера Эйвери.
» Констанция Мануэлла Яксли (дев.Виттарио, итал.) – мать, чистокровная волшебница, поддерживала Темного Лорда, погибла вместе с супругом.
» Вирджиния Лаура Яксли – бабушка, чистокровная волшебница, светская дама, сдавшая Винсента в больницу Св. Мунго из-за скверного поведения после гибели родителей.
» Сильвия Мэри Яксли – кузина, чистокровная волшебница, ставшая первой подопытной Винсента и временно потерявшая зрение в ходе удачного эксперимента.
» Элизабет Эйвери (дев. Яксли) – покойная тетя, чистокровная волшебница.
» Кристофер Эйвери – дядя через третье колено, чистокровный волшебник, взявший Винсента под свое крыло и спасший его благодаря связям от заключения в Азкабане.
» Леонард Эйвери – кузен.
» Лукреция Эйвери (дев. Сэлвин) – вторая супруга дяди, чистокровная волшебница.

Часть I
«24.09.79. Больница Св. Мунго»

По белоснежной стене уединенной палаты извивается древо трещин, оставленное яростью волшебника семнадцати лет. Обездвиженный чарами пациент бездумно изучает плоды очередного приступа, невзирая на собеседника.

— Что на этот раз, Яксли?
— Причин множество.
— Ты угрожал целительнице.
— Вынес предупреждение.

Смотритель обреченно вздыхает и устало трет переносицу. Юноше хорошо знаком этот жест. Жалость вновь застала Уайльда врасплох, не позволив поставить бунтаря на место. Далее, он будет тормошить старые раны, перебирать страницы прошлого, вторгаться в память. Он никогда не достигнет укромных уголков мыслей, где таиться страшная истина. На сей раз Винсент решает говорить добровольно:

— Мне кажется судить меня входит в общественные обязанности. Всю жизнь только и слышу, так поступать «хорошо», так – «плохо». Я окончил школу с отличием, но теперь приписан к душевно больным. Кто-то забыл посвятить меня в правила всеобщей игры, понимаете?

Парень пристально смотрел в глаза целителя, мечтая выдавить всю горечь из них трясущимися пальцами.
— Я не нуждаюсь в сочувствии – мне жаль вас. Вера в «мораль» и «закон» губительна. Сладкая сказка необходимая для контроля нищих и дураков сдерживает ваш потенциал. Но вы пришли не за советом, я прав?

Нет, сегодня он не будет вспоминать тот вечер, когда званный ужин в семье Яксли обратился кровопролитной резней. Ни к чему сожалеть о смерти, надевшей маски на представителей благородного рода. Пусть отец и мать покоятся под бледным полотном в могильном холоде семейного склепа. Запах увядших цветов будет преследовать их единственного наследника, который не обретет покой, пока не отомстит виновникам. Мрачные воспоминания всегда будут преследовать его.
— Вы хотели услышать о моем детстве? Я рос в изысканной клетке из чистого золота. Был окружен опекой и заботой десятка слуг. Каждый мой шаг и слово были на устах окружения, а открытие магических способностей стало доступом к любым требованиям. Знаете, мир подобен шахматной партии, где возможности каждой фигуры прописаны заранее. Кровь, финансовое положение, окружение – определяет нишу на поле. Вам бы пришлось истратить десятки лет, чтобы добиться хоть толики моих привилегий.

Качнув растрепанной головой из стороны в сторону Винс с удовольствием отметил, как пленительные чары ослабевают. Разумеется, он умолчал о том, что убийство близких подтолкнуло его к единственному выбору, который по мнению юноши человек принимает самостоятельно. Светлая сторона – удел обреченных. Праведники рвут глотку в заранее проигранной битве, пока победители действуют, невзирая на общепринятые устои. Да, он предпочитает быть темной фигурой.

— И все, кому не лень, сломаются в попытках смешать тебя с грязью. А ты продолжишь воздвигать себе незримые идолы истинными делами, — он не знал, отчего с губ слетели слова отца, а затем надломленный смех. Кто знает, что ждет его по ту сторону? Быть может бескрайняя тьма. Но в чем Винсент был уверен: сегодня ночью он бесследной тенью выскользнет из ненавистной больницы, куда был заточен ближайшими родственниками. Он не станет молить о прощении, каясь за свое безумие и притворяться благочестивым светским отпрыском перед снобами. С этого дна он поднимется по терновнику, искромсает ладони в кровь, но не упадет на колени с мольбой о помощи.

Часть II
«09.01.80. Где-то на задворках Лютного Переулока»

Я рожден от семени убийцы, пытавшего в подвале неугодных Темному Лорду. Истерзан милосердием целителей, изъевших мою память, но не излечивших душу. Пропитан смрадом Лютного и ношу дырявые туфли, обошедшиеся всего в три сикля – за них я получил ярлык «шваль». Но стоит только активировать золотистую печать на руке и пятна засохшей крови на мантии становятся незримы окружающим.

Я был уверен, что здесь мне все сойдет с рук. И потому предпочел отречься от светского общества, в пользу бродяжничества без ложной благопристойности. Место, где конфликты решает самосуд, а сводки закона стерты – мой новый дом. Но свобода оказалась иллюзией. Каждую ночь я просыпался в холодном поту от собственного душераздирающего крика. Я должен был найти его любой ценой. Убить того, кто виновен в смерти родителей. Увы, отрывки прошлого исказила неудержимая жажда мести. Я понимал, что отчасти выдаю желанное за действительное. Дрожащее тело передо мной слишком беспомощно, чтобы сразить чистокровных волшебников. Магловский выродок был отвратителен, почти несносным, но под заклятием Круциатус становился весьма приятным собеседником. Еще час назад я с удовольствием наблюдал, как он корчится от боли, мои муки уходили через его тело. Чистая ненависть сжигает разум и контролирует волю. Эта жажда неутолима.

Кто мог подумать, что уже через несколько часов я буду томиться за решеткой в ожидании приговора.

Часть III
«20.11.88. Поместье Кристофера Эйвери»

Когда-то тяготившее меня бремя спало, позволив гордо расправить плечи. Воспоминания застыли, подобно воску погасших свеч. Мой новый долг служить дядюшки Эйвери и признаю честно, нет услады большей, чем пытать его врагов. Человек спасший меня от гниения в «Азкабане» помог начать лучшую главу этой истории. Ни безбедное существование, а темные знания и поощрение потенциала зародили во мне благодарность, обратившуюся беспрекословной верностью. Быть может однажды я буду расплачиваться за наши грехи, но пока мир трепещет перед нашим благородным родом.

Во всяком случае в страхе сжимается очередной пленник подвального помещения, где я воссоздаю реконструкции древних пыточных устройств ради эстетического удовольствия. Нечасто здесь бывают гости, но порой мне позволяют устранять информаторов соперников. Любопытно, как пенится его кровь во вспоротом брюхе, куда я заселил несколько питомцев. Белоснежные нити едва видные невооруженным глазом уже успели навести свои порядки. Внутренности подобны отвратной густой похлебке, что стряпали в Больнице Святого Мунго. Тощие личинки копошатся в едва теплящемся теле с ровным чавкающим звуком. Я в восторге от своей затеи пожирать беднягу живьем, пока он не выдаст все, что знает. А позже заштопаю его, сотру память и отправлю доживать последние часы к родственникам. Сегодня они прольют горькие слезы, но разве это имеет значение? В сущности, людская жизнь ничто перед ценой власти и знаний.

♢♢♢

Политические воззрения
Всецело поддерживает Кристофера Эйвери, следовательно, и Темного Лорда.

Навыки

Магические:

Немагические:

× Боевая магия на уровне, но предпочитает «Круциатус» просто и со вкусом.
× Имеет весьма обширные теоретические познания во всевозможных разделах магии, в том числе действительно редкой и темной.
× В Зельеварение не хуже, чем многодетная мать в кулинарии. 
× Разбирается в травологии и магических тварях, но в основном с точки зрения зельевара.
× Мог бы стать хорошим колдомедиком, но предпочитает использовать свой талант, чтобы калечить, уродовать и обрекать на невыносимые муки.
× Когда-то отец обучал его окклюменции, теперь Винс развивает этот навык самостоятельно.
× Умеет аппарировать.

× Неплохо сложен физически и может комбинировать силу со знанием анатомии.
× Увлекается фехтованием.
× С детства играет на фортепиано, но предпочитает это скрывать.
× Разбирается в человеческих слабостях, хорош в манипуляциях.
× Знает латынь и итальянский на среднем уровне.
× Эрудирован и продолжает пополнять багаж знаний.
× Хорошо играет в волшебные шахматы.
× С некоторых пор увлекается колдографией (снимает мрачные и устрашающие картины).
× Проявляет изобретательность в пытках и не только. Умеет и любит мастерить пыточные устройства, не без помощи магии.

Палочка
» Первая палочка (сломлена одним из волшебников убивших родителей Винсента): терновник, сердечная жила дракона, 11 дюймов, гибкая.
» Вторая палочка: черное дерево, шерсть ругару, 13 дюймов, прочная.

Уникальные и редкие артефакты

» Костяной посох увенчанный черепом феникса с рубинами в глазницах. По желанию мага камни способны гипнотически воздействовать на жертву, что помогает внушать мысли и обезоруживать оппонента не вербально. Фамильную драгоценность могут использовать лишь кровные родственники, в противном случае рубины доведут владельца до безумия. – Достался в наследство от деда.
» Набор хирургических инструментов с эффектом полного стирания отпечатков и следов вмешательства (швы на коже затянутся и т.д.). – Подарок от дяди на 25-й день рождения.
» Записная книжка открывающая записи лишь автору. – Подарок матери в честь зачисления на Слизерин.
» Железная дева с множеством идеально острых игл вместо шипов, расположение которых позволяет заточенному продержаться пятнадцать минут в адских агониях. – Приобретена в Лютном и усовершенствована Винсентом.
» Миниатюрная черная коробка, со встроенным механизмом работающим по принципу Гильотины (в момент отрезает руку, или другую часть тела волшебника). С помощью трансфигурации становится частью других предметов. – Воссоздана Винсентом по старинным чертежам.
» Серебряные карманные часы останавливающиеся каждый раз, когда рядом умирает волшебник. – Приобретены у иностранного целителя.

Дополнительно
» Питает неприязнь к другим расам, в особенности кентаврам. Тем не менее подумывает над разработкой гибридов.
» В четырнадцать лет был одним из лучших участников дуэльного клуба, пока «несчастный» случай не привел оппонента в Больницу Св. Мунго для восстановления позвоночника. Избежал исключения благодаря влиятельному роду, но с тех пор не принимает участия в кружках, соревнованиях и играх, ограничивающих правилами.
» Почти все питомцы Винсента ни прожили и месяца, за исключением говорящей вороны Валькирии, служащей ему по сей день. Остальные погибли в ходе экспериментов.
» Убежден, что узнать человека ближе можно лишь выпотрошив его наизнанку и потому не доверяет тем, кого не пытал.
» Бодрствует ночью, спит днем.
» Предпочитает темную одежду, пресную пищу, темноту и тишину (исключение – крики).
» Никогда не состоял в отношениях и призирает публичное проявление чувств.
» Амбидекстр.

Отредактировано Vinsent Yaxley (2022-02-28 13:13:13)

+13

2

♢♢♢ Итак, время рассказать свою историю! ♢♢♢

А если вам ещё пока сложновато влиться в игру, вы всегда можете это исправить в темах Поиск игры, Выяснение отношений и Заказ Графики

♢♢♢ Развлекайтесь! ♢♢♢

0

Вы здесь » Lorem Ipsum » Принятые анкеты » Vinsent Yaxley, 27, DE