coming soon — coming soon
NC-21, Wizarding World, dark!AU
1989 год. В Магической Британии все спокойно: волшебный мир уверенно движется к процветанию и изобилию под строгим надзором Лорда Волдеморта. Хотя прогресс после переворота очевиден, совершенство пока не достигнуто: ещё остались те, кто пытаются подорвать новые порядки, те, кто ставит свою свободу выше чужого благополучия. Это не страшно: сорную траву можно выжечь. Только осторожно, чтобы не занялось все поле.
Тед: Тед сидит у гроба брата уже второй час. похороны, в их привычном понимании, никто не устраивал, у Тонксов было не слишком много друзей. еще меньше, чем друзей, у Тонксов было денег. и все же - они устроили поминки, на которые никто не пришел. читать дальше
Псириус: знаменитый сопротивленец сириус кек и его младший брат ребус бл**

Lorem Ipsum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lorem Ipsum » Принятые анкеты » Lazarus Gaunt Jr., 30, NE

Lazarus Gaunt Jr., 30, NE

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Lazarus Gaunt Jr.
Лазарус Гонт мл.

Florence + The Machine - Hunger

https://i.imgur.com/7NOHesE.gif  https://i.imgur.com/KjDzbCI.gif  https://i.imgur.com/hxhHgMf.gif
Freddie Carter

05.02.1959

чистокровный

Ильверморни, Рогатый Змей, 1987

исследователь, инвестор

Биография

— Ты ведь обещал мне, что пойдешь и поиграешь с другими детьми, — миссис Гонт внимательно посмотрела на Лазаруса: ни один мальчик на планете не был способен вернуться с детской площадки в настолько опрятном виде.
Восьмилетний Лазарус — нахмурился:
— И я сдержал свое слово.
— Правда? — миссис Гонт лукаво улыбнулась. — Ну, в таком случае ты, конечно, можешь рассказать мне про ваши игры?
— Ничего особенного, — Лазарус скрестил руки на груди и подцепил пальцами ткань рубашки, как иногда делал его отец. — Пенси МакМиллан и Ариадна Бове разукрашивали пороховых драконов. Томми и Реджи Коулманы дрались на фальшивых волшебных палочках — до тех пор, пока палочка Реджи не сломалась. После этого они стали драться на кулаках. Томми покатился кубарем и налетел на дракона Ариадны, и Ариадна насыпала ему жгучего пороха за шиворот. Пенси разревелась, потому что подумала, что Томми раздавил ее дракона, и Ариадна бросилась ее утешать, а Реджи и Томми хохотали, как ужаленные...
— А кто-то еще с вами был? — невзначай спросила миссис Гонт.
— Нет, только эти четверо, — уверенно сообщил Лазарус. — Пенси рыдала так громко, что из дома выбежала миссис МакМиллан...
Миссис Гонт вздохнула. Лазарус запнулся. По его лицу было легко отследить нехитрый мыслительный процесс: сначала лоб перечеркнула глубокая горизонтальная морщина, затем зрачки на пару секунд расширились — и щеки залила краска.
— Ты меня подловила.
— Ты не можешь всю жизнь наблюдать за другими людьми со стороны, Лазарус, — мягко начала миссис Гонт. — Ты должен общаться. Играть со сверстниками...
— Я общаюсь! — нетерпеливо возразил Лазарус. И добавил, уже тише: — Когда Ианте вернется из госпиталя?
•••
— Ваш отец, мистер Гонт, настоял, чтобы вы немедленно отдали мне все зелья, которые вы стянули из семейной лаборатории. Я отнесу их лично ему, — новая экономка миссис Родригез выжидательно протянула ладонь. — И сразу предупрежу, молодой человек, что я не боюсь ваших проделок. Я знаю, что ваша сестрица сделала с бедным мистером Стивенсом.
Лазарус медлил. Было ясно, что ему совсем не хотелось расставаться с запрещенными склянками.
— Я жду, — рука миссис Родригез качнулась в воздухе.
Угловатая мальчишеская фигура Лазаруса подобралась — еще сильнее, чем обычно: он неестественно выпрямился и сцепил пальцы в замок у поясницы, подобно старику, у которого болит спина.
— Я видел сон, миссис Родригез, — Лазарус улыбнулся, одними губами, и его взгляд, немигающий и холодный, вцепился в миссис Родригез. — В этом сне ваша семья погибла в большом пожаре. Я слышал, как кричала ваша дочь.
Против своей воли и убеждений, как это случается с людьми, имеющими богатый жизненный опыт и приличное образование, но все же в глубине души сохранившими постыдную слабость перед суевериями, миссис Родригез побледнела.
— Глупости, — медленно произнесла она. — Ваш дар, чем бы он ни был, еще не имеет должной силы. Что бы вы ни увидели — это лишь ночной кошмар маленького мальчика. Если вы, конечно, вообще что-то видели.
— Говорят, я очень талантливый, — мягко возразил Лазарус. На секунду его прохладная бледная ладонь коснулась горячей смуглой ладони миссис Родригез. — Мне очень жаль.
Миссис Родригез едва различимо вздрогнула и брезгливо одернула руку. Нет, она вовсе не поверила в россказни жестокого избалованного мальчишки. Просто ей нужно было немного промочить горло: может быть, пара глотков бренди в секретной фляге за полками с фарфором на кухне помогли бы ей взбодриться.
— Я скоро вернусь, — неуверенно сообщила миссис Родригез. — А вы пока что подготовьте зелья.
Она развернулась к Лазарусу спиной и осторожно направилась к выходу. Неожиданно ей вспомнилось, как в далекие детские годы, проведенные на мандрагоровой ферме в Луизиане, она училась у отца обращению с бродячими карликовыми грифонами.
“Не вздумай смотреть назад, — говорил мистер Родригез. — Продолжай идти прочь, аккуратно, до тех пор, пока не поймешь, что ты ушла так далеко, что больше не слышишь грифоний рык. Только тогда можешь остановиться и оглянуться, если захочешь. Если же очередность нарушить, грифон решит, что ты высматриваешь траекторию нападения — и нападет первым”.
— Миссис Родригез! — позвал Лазарус, с любопытством глазеющий на то, как она отпирает дверь учебной комнаты. — Никогда раньше я не видел, как плавятся человеческие глаза.
•••
— Головные боли, которые мучают вашего сына, связаны с развивающимся в нем даром ясновидения, мистер Гонт. Если быть точнее — с усилиями, которые он вкладывает в тренировки, — доктор Антонелли, крепкий волшебник восьмидесяти лет, вздохнул, выписывая на пергаменте витиеватый рецепт, а потом обратился к самому пациенту. — Ваше стремление к саморазвитию похвально, молодой человек, однако у вас совершенно нет нужды так усердствовать.
Лазарус раздраженно пожал плечами:
— Мне уже пятнадцать, а мои видения до сих пор похожи на бредни ваших пациентов, доктор Антонелли, и разгадывать их — в такой же степени бесполезное занятие.
— Подобная нагрузка губительна для вашего здоровья, — доктор Антонелли покачал головой. — Вы еще очень молоды. Не торопите время. Нет нужды сжигать целый лес, чтобы осветить одну-единственную тропинку в нем. Достаточно всего лишь дождаться рассвета.
— О, боюсь, это не в характере моего сына, — мистер Гонт невольно улыбнулся.
Доктор Антонелли вздохнул снова.
— В любом случае... вот рецепт на пилюли, которые облегчат боль. Очень важно строго соблюдать дозировку. По правде говоря, я редко назначаю их несовершеннолетним: средство очень сильное и легко вызывает привыкание.
•••
— Что вы здесь делаете, мастер Лазарус? — экономка миссис Родригез остановилась у кабинета хозяина дома и подозрительно посмотрела в распахнутую настежь дверь. До начала — последнего для Лазаруса и Ианте — учебного года в Ильверморни оставалось всего два дня, и уж миссис Родригез выучила прочно: в это время нужно было всегда оставаться начеку. Близнецы, кажется, почитали за особый ритуал привычку перед отъездом превращать родительский дом в самый настоящий бедлам.
— Просто искал Костерост, миссис Родригез, — устало отозвался Лазарус, ни на секунду не отрываясь от исследования отцовского бюро. — Знаю, что отец всегда хранит пару бутылей про запас.
— И зачем же вам Костерост? — миссис Родригез помрачнела. Только сейчас она заметила, как в лучах жаркого августовского утра переливаются рассыпанные по паркету густые бурые капли с ржавым запахом.
— Чтобы исправить это, — ответил Лазарус и поднял левую руку, параллельно с этим откупоривая склянку с зельем — правой.
Запах крови потеплел и усилился, неприятной волной устремившись прямо в лицо миссис Родригез.
— Мерлин, — она посмотрела на руку, которую ей продемонстрировал Лазарус, и торопливо прижала ко рту носовой платок. Там, где когда-то были кости, составляющие фаланги пальцев Лазаруса, сейчас лоскутами свисали лишь обездвиженные мышцы и кожа.
Миссис Родригез отвела взгляд и полушепотом спросила:
— Кто это с вами сотворил? Ианте?
— Какая чушь, — на секунду брови Лазаруса взметнулись вверх. — Разумеется, я сам это сделал. Небольшой эксперимент в некромантии.
•••
— Поздравляю, юноша, судя по всему, вы достигли успеха в ясновидении, которого так жаждали, — доктор Антонелли скучающим, но осторожным жестом проверил повязки Лазаруса. — А могли бы просто подождать несколько лет. Может, десять.
Лазарус тяжело открыл глаза и тут же зажмурился: всегда преследующая его мучительная головная боль теперь усилилась в разы и оглушала, перекрывая собой все прочие звуки и ощущения.
Доктор Антонелли, внимательно наблюдающий за ним, сочувственно кивнул:
— Болит? Еще бы. Никогда не видел, чтобы из одной-единственной человеческой головы выливалось столько крови. Когда вас нашли, в вашем мозге почти не осталось сосудов, которые не были бы повреждены. Признаться, я думал, что вы умрете быстрее, чем я достану свою волшебную палочку.
— Где моя пилюльница? Мне не помешало бы принять парочку, — горло Лазаруса чувствовалось жестким и простуженным, и он прокашлялся прежде, чем договорить. — Думаю, сегодня можно немного повысить дозу.
— Так же подумал и я, — доктор Антонелли грустно усмехнулся. — Однако диагностический тест показал, что ваш организм уже давно выработал резистентность и к двойной дозе обезболивающего, и к тройной, и... Как давно вы обзаводитесь дополнительными дозами у перекупщиков?
Лазарус поморщился и неторопливо сел на кровати: больше всего ему сейчас хотелось, чтобы доктор Антонелли перестал разговаривать своим громогласным скрипучим голосом:
— Так вы отменили мое лечение.
— Вовсе нет. Я установил вашу точную дозировку и повысил ее. В противном случае вы бы не были сейчас в состоянии со мной беседовать.
Лазарус кивнул. Подобный расклад, кажется, полностью его устраивал. Воспоминания о вчерашнем ошеломительном успехе в прорицании постепенно к нему возвращались, а вместе с ними возвращались и жизненные силы.
— Тем не менее, вы не можете и дальше принимать такое количество концентрированных зелий, — доктор Антонелли ненадолго замолчал, с озадаченным интересом глядя на то, как человек, который по всякому закону колдомедицины сейчас являлся преимущественно трупом, довольно бодро осваивается в палате и извлекает из платяного шкафа свою мантию, а из нее — портсигар. — К счастью, у меня есть решение.
Жестом фокусника доктор Антонелли достал из кармана крупный серебряный перстень со скромной гравировкой в форме человеческого глаза. Глаз этот — две искусно очерченные дуги, обрамляющие белый тусклый камень — казался слепым.
— Изготовлен специально для вас по моим чертежам. Полностью избавляет ото всякого дискомфорта, — доктор Антонелли протянул кольцо Лазарусу. — Попробуйте — и сами все поймете.
Лазарус, едва успевший выдохнуть первую порцию табачного дыма, с недоверием посмотрел на артефакт:
— Звучит слишком хорошо, доктор Антонелли.
Доктор Антонелли замешкался, очевидно не желая произносить то, о чем Лазарус, судя по всему, уже и сам догадался:
— К сожалению, артефакт полностью блокирует ваши способности к предсказаниям. Но это временная мера! Дайте себе восстановиться — и в кольце не будет нужды.
Лазарус вкрадчиво, асимметрично улыбнулся. На минуту комната застыла в неподвижной тишине.
— По крайней мере, держите его при себе, — наконец, доктор Антонелли поднялся со своего кресла и настойчиво вложил кольцо в ладонь Лазарусу. — Кто знает, может однажды вы поменяете свое мнение.
•••
— ...и в этом видении ты убила меня с помощью Непростительного. Я почти уверен, что это случилось в Англии, — Лазарус ненадолго перевел взгляд на сестру, голова которой покоилась на его колене, и легко пожал плечами. — Так вот, если говорить об Англии: отец поручил мне осмотреть земли в графстве Уиллингхейм. Займет не больше пары суток. В остальном будем полностью предоставлены сами себе. Что думаешь?
♢♢♢

Политические воззрения
Лазарус полностью разделяет идеи Пожирателей о чистокровности, улучшения в состоянии экономики Великобритании и сочувствующих стран кажутся ему вполне логичным и закономерным следствием нового - лучшего - режима. Однако его род деятельности не продиктован идеологией и в целом очень далек от политики.

Навыки

Магические:

Немагические:

*Врожденный дар ясновидения.
*Хорошо обученный сильный некромант.
*Хороший боевой маг (тренируется регулярно и много, в том числе — с сестрой), благодаря домашнему обучению отлично ладит с Непростительными (в особенности — с Империусом). Соответственно, заклинание вызова патронуса освоить не смог.
*Терпеть не может квиддич, полетам на метле предпочитает аппарирование.

*Хороший бизнесмен, многие годы работает на дело своего отца (магическая не/движимость).
*Отличные познания в анатомии, физиологии и патологии человека (и не только).
*Знает латынь. Говорит по-испански.

Палочка
Производства Бове. Змеиное дерево, шерсть ругару, 13 дюймов, высокой жесткости.
Черная лакированная палочка, по форме больше всего напоминающая иглу.

Уникальные и редкие артефакты

"Бездонная пилюльница"

Пилюльница с наложенным заклинанием расширения пространства. Всем, кроме владельца, представляется самой обыкновенной и не самой вместительной шкатулкой, содержащей минимальное (и законно допустимое) количество таблеток. На самом деле может вместить туда так много лекарственного средства, как только Лазарус сможет раздобыть на черном рынке.

Игральные кости "Удача мертвеца"

Важный инструмент в руках инвестора: кости, раз в году позволяющие просчитать вероятный исход крупной сделки. Изготовлены из человеческой кости самим Лазарусом.

Кольцо "Колыбель пророка"

Разработанный доктором дома Гаунт артефакт, полностью блокирующий дар ясновидения. (Не используется Лазарусом, хотя и всегда хранится им при себе.)

"Ключ-без-замков"

Ключ от дома семьи Гаунт. Для использования необходимо заклинанием нарисовать дверь на любой подходящей поверхности и отпереть образовавшийся замок (прочих, обычных дверей в здании не имеется). Изготавливается индивидуально под каждого члена семьи по достижению совершеннолетия и функционален исключительно в руках владельца. Однако, как случайно удалось выяснить близнецам, они каким-то образом могут пользоваться и ключами друг друга.

Дополнительно

Немного о родословной

Родительская семья:
Лазарус Гаунт ст. — отец, жив Медея Гoнт (Бове) — мать, жива Ианте Гoнт — сестра, жива
Также в родстве:
Слизерины, Певереллы, Бове, Сейры, Стюарды, Буты

Игровые предпочтения
Разрешить парадокс Франкенштейна.

Средство связи

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Подпись автора

Ианте ♥

+11

2

♢♢♢ Итак, время рассказать свою историю! ♢♢♢

Но прежде чем создавать эпизоды, займите своё почетное место среди других волшебников:
· Отметьте выбранную внешность как занятую
· Оформите личное звание
· Отметьте занятую роль в списке персонажей
· Укажите свои карьерные достижения
· Добавьте своего персонажа в список профилей игрока, если вы уже у нас играете

А если вам ещё пока сложновато влиться в игру, вы всегда можете это исправить в темах Поиск игры, Выяснение отношений и Заказ Графики

♢♢♢ Развлекайтесь! ♢♢♢

0

Вы здесь » Lorem Ipsum » Принятые анкеты » Lazarus Gaunt Jr., 30, NE