coming soon — coming soon
NC-21, Wizarding World, dark!AU
1989 год. В Магической Британии все спокойно: волшебный мир уверенно движется к процветанию и изобилию под строгим надзором Лорда Волдеморта. Хотя прогресс после переворота очевиден, совершенство пока не достигнуто: ещё остались те, кто пытаются подорвать новые порядки, те, кто ставит свою свободу выше чужого благополучия. Это не страшно: сорную траву можно выжечь. Только осторожно, чтобы не занялось все поле.
Тед: Тед сидит у гроба брата уже второй час. похороны, в их привычном понимании, никто не устраивал, у Тонксов было не слишком много друзей. еще меньше, чем друзей, у Тонксов было денег. и все же - они устроили поминки, на которые никто не пришел. читать дальше
Псириус: знаменитый сопротивленец сириус кек и его младший брат ребус бл**

Lorem Ipsum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lorem Ipsum » Принятые анкеты » Sherwood Thorburn, 72, DE

Sherwood Thorburn, 72, DE

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Sherwood Arthur Thorburn
Шервуд Артур Торберн

"Так после всех бесчисленных утрат
Во много раз я более богат."

https://media.tumblr.com/tumblr_m1032yACvv1qm63c8.gif
Ewan Gordon McGregor

21.02.1917

чистокровен

Хогвартс, Рейвенкло, 1934

верховный колдомедик больницы Святого Мунго, колдомедик личного состава правительства Магической Великобритании

Биография

Маглы - неизбежное зло, которое мы вынуждены терпеть. Неизлечимая болезнь современного общества. Рудиментарная конечность.
Я колдомедик, и, признаю, мои взгляды на природу маглов были первоначально ложны.
Будучи чистокровным волшебником, в детстве я знал о культуре маглов немногое. Родители говорили мне, что маглы пытаются изобрести волшебство. Его называли электричеством… Электричество помогало им готовить, но, увы, не так хорошо, как простые бытовые заклинания. Электричество нагревало котел, но не помешивало его содержимое, как предварительно не рубило его на части и не очищало от шкуры и грязи. Электричество позволяло волшебникам летать, но для этого им нужно было собираться большими группами в тесных коробках и сидеть неподвижно несколько часов. Маглы казались загадочными смешными созданиями, вызывающими любопытство, но никак не страх.
На втором курсе Хогвартса я подружился с маглорожденным одноклассником. Мы оба были распределены на факультет Рейвенкло и соревновались какое-то время за первенство в классе.
День, когда мы оба вступили в команду по квиддичу, изменил все. Говорят, для дружбы нужно вместе съесть пуд соли, мы же выпили одну бутыль Костероста на двоих. Когда летом я отпросился на ночевку в магловский квартал Лондона, я и представить не мог, как увиденное в нем поразит меня.
Технологии маглов перевернули мои представления о мире. Простой телевизор казался мне чудом. Если маглы смогли добиться такого без волшебных палочек, чего бы они достигли, имея в арсенале и их? Мой маглорожденный друг отныне стал для меня проводником в это загадочное измерение. Я мечтал о новом дивном обществе, в котором наука объединится с магией. Антибиотики с зельями. Хогвартс с Кембриджем. Статут о секретности казался мне актом ненависти и невежества. Вместе со своими друзьями я, втайне от профессоров и своей семьи, мечтал добиться его отмены.
Я был открыт жизни, новому опыту, чужим культурам. После стажировки в Мунго я отправился в путешествие по странам Азии. Меня интересовали их методы в медицине, как магические, так и магловские. Холодными декабрем 1938 года я прибыл в Токио, где и встретил ее. Полукровку. Колдомедика. Загадку, которую я не разгадал никогда. Ашико была самой бесстрашной колдуньей из всех, которых я когда-либо знал. Благодаря ней я узнал о, быть может, самой необъяснимой магии из всех, ныне существующих - любви.
Возможно, мы торопились со свадьбой, всего-то через год после встречи, но вторая мировая война все же опередила нас. Англии требовались колдомедики, и я вернулся на родину, вынужденный оставить Ашико на своей. Волшебная Англия вступила в войну вместе с магловской, миры объединились, как я всегда мечтал, и это было… чудовищно.
Наука маглов больше не восхищала меня. Они использовали ее, чтобы стирать с лица земли целые города, они были шокирующе изобретательны во все новых, и новых способах убийства, в ненависти, от которой захлебывался весь континент.
Я открыл для себя невыносимую истину. Магии было недостаточно, чтобы спасти всех. По локоть в чужих внутренностях, бок о бок с коллегами из Мунго, я пытался не считать тех, кто умер, так и не дождавшись моей помощи. Я видел их во сне.
6 августа 1945 года я по-настоящему понял магловскую науку. Науку смерти. Ашико была в Хиросиме, когда это произошло. Я помню, как в мою палатку влетела почтовая сова с письмом. Как помню и хруст ее костей в своей руке. Я не хотел причинить зла птице, мои пальцы лишь невольно сжались в кулак, когда я прочел содержимое конверта. Я не почувствовал крыла, по чистой случайности оказавшегося под моей ладонью.
Ашико погибла, и от нее не осталось даже тела, которое я мог бы похоронить.
Мир же… понемногу мир вернулся к былому спокойствию. Я остался на должности в Мунго и больше никогда не покидал Англию.
У меня не осталось невесты, которую я мог бы оберегать, но был долг перед своей страной, которая, как я теперь понял, все эти годы подвергалась опасности со стороны иных. Я знал, что не могу быть единственным волшебником, осознающим эту угрозу. Поиск единомышленников был лишь вопросом времени. Возможно, юный Пожиратель, предложивший мне обсудить “одну организацию”, и думал, что это он выбрал меня в качестве достойного кандидата. Однако, я выбрал его сам. Долгие годы я кропотливо и осторожно искал лидера, способного вывести наше общество из кризиса. И нашел его в лице Волдеморта. Я никогда не сомневался в своей верности Темному Лорду. Меня прельщало не его могущество, не его принадлежность к роду Слизерина. Лишь правильное понимание сути черного и белого, верный курс и отсутствие колебаний.
Не колебался и я. В конечном итоге, как врач я всегда хладнокровно относился к крови на своих руках. Ведь зачастую это было единственным способом спасти человека.
Или человечество.

♢♢♢

Политические воззрения
Адепт действующей власти. Информатор. Есть метка. Кавалер Ордена Пожирателей Смерти.

Навыки

Магические:

Немагические:

Специализируется на недугах от проклятий. В первую очередь - ритуалист магии крови, работает по большей части с ней, включая восточные практики. По этой причине получил прозвище эдинбургского мясника (Шервуд родился и вырос в благополучной магической части Эдинбурга). Отличные навыки полевой работы, ибо Шервуд прошел вторую мировую в качестве военного доктора. Также отменно владеет зельеварением и трансфигурацией. Окклюменция на высоком уровне (не врожденная). Когда-то был хорош в боевой магии, но со времен победы Лорда не практиковался в этом, то есть уже почти десять лет. Как бывший квиддичист, а именно, нападающий, хорошо держится на метле, но перешагнув рубеж пятидесятилетия, стал по большей части отдавать предпочтение аппарированию. Немного умеет пользоваться магическим веером - наследство от покойной невесты-японки. В последние годы проявляет интерес к прорицанию и берет частные уроки.

Шервуд весьма эрудирован, как в истории магии, так и в магловской истории. Имеет черный пояс по джиу-джитсу и даже в нынешнем возрасте находится в превосходной физической форме. Как шотландец по происхождению, говорит на гэльском языке, также владеет японским. Имеет превосходную дедукцию и является хорошим психологом. Говорят, весьма хорош, как наставник, и к настоящему моменту выпустил из под своего крыла немало колдомедиков. Обладает приятным голосом и когда-то пел на вечеринках, но в нынешние дни на вечеринки уже, конечно, не захаживает.

Палочка
Английский дуб и волос сфинкса, 12 с половиной дюймов.

Уникальные и редкие артефакты

Стандартный набор колдомедика Мунго.

Дополнительно
Яро придерживается  философии "мое тело - храм", без вредных привычек, Шервуд живет по четкому расписанию последние несколько десятков лет, его спортивные нагрузки и питание кропотливо сбалансированы с колдомедицинской точки зрения, он также принимает омолаживающие зелья, которые оказывают не только косметический, но и оздоравливающий эффект.

Игровые предпочтения
Дальше идти в светлое будущее.

Средство связи

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Sherwood Thorburn (2021-11-24 08:15:53)

Подпись автора

Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой
Спасибо, Беллатрикс

+12

2

♢♢♢ Итак, время рассказать свою историю! ♢♢♢

Но прежде чем создавать эпизоды, займите своё почетное место среди других волшебников:
· Отметьте выбранную внешность как занятую
· Оформите личное звание
· Отметьте занятую роль в списке персонажей
· Укажите свои карьерные достижения
· Добавьте своего персонажа в список профилей игрока, если вы уже у нас играете

А если вам ещё пока сложновато влиться в игру, вы всегда можете это исправить в темах Поиск игры, Выяснение отношений и Заказ Графики

♢♢♢ Развлекайтесь! ♢♢♢

0

Вы здесь » Lorem Ipsum » Принятые анкеты » Sherwood Thorburn, 72, DE